Технология укладки фасадной плитки

Технология укладки фасадной плитки

Технология укладки фасадной плитки

12.01.2017

Simon Hatcher был архитектором проекта в Parsons Brinckerhoff. Он решил, что отделочным материалом проектного здания должен быть облицовочный кирпич. На это решение повлияло много факторов, в том числе большое количество зданий из облицовочного кирпича, многочисленная цветовая палитра этого вида материала и привлекательный внешний вид.

В данной статье мы рассмотрим систему Elementix от компании "Кирпич Вокруг". Материалы из нержавеющей стали и алюминия используемые в системе придают ей практичность, высокие прочностные характеристики и лёгкость в монтаже конструкции. Большой формат плитки или кирпича обеспечивает защиту конструкций здания от длительного воздействия внешних факторов (непогоды и т.д.), а так же к плюсу такого выбора формата можно отнести сочетание с традиционной кладкой обычного облицовочного кирпича или клинкерной фасадной  плитки. Так же использовано много функциональных схем по фронтальной части фасада, что создаёт почти монохроматическую цветовую схему.

Непринуждённость и скорость монтажа – главные преимущества системы Elementrix. Ряд естественных цветов и текстура поверхности придаёт фасаду индивидуальность и красочный внешний вид.

Стандартные цвета.

Есть ряд из 5 цветов, естественно отражающих цветовые гаммы природной глины. Они излучают глубину цвета и теплоты настоящих материалов в искусственно созданных керамических или клинкерных отделочных материалов (изделий, напр. из глины).


Глазурированные цвета.


Главные особенности системы Elementix®

  • Быстрая и лёгкая установка

  • Минимальные компоненты для рентабельности

  • Естественные цветовые оттенки

  • Повреждённые элементы конструкции легко заменяются новыми

  • Система протестирована ведущими компаниями мира

  • Производится в Великобритании

  • Гибкость размера плитки (индивидуально обговаривается под каждый проект)

Размеры

Длина может быть выполнена к любому размеру в стандартных размерах без дополнительной платы, поскольку плитки разрезаются в процессе производства.


Возврат к списку

Расчет стройматериалов